7. Manfred Kreuzer Jugendturnier

Heuer findet von Samstag 24.09. bis Sonntag, 25.09.2016 in der SportNMS Kleinmünchen das bereits 7. Manfred Kreuzer Jugendturnier statt.

Endstand 7. Manfred Kreuzer Jugendturnier:

1.  HC Zubri/CZE
2.  HC Talent Plzen/CZE
3.  JISKRA Trebon/CZE
4.  SG LINZ AG / Neue Heimat/AUT
5.  Fivers WAT Margareten/AUT
6.  Union JURI Leoben/AUT
7. SKP Bratislava/SLK
8. HBC Strakonice/CZE

ALL STAR TEAM

Torhüter Ladislav RYCHAL HC Talent Plzen/CZE
Flügel links Dennis STOLZ Union JURI Leoben
Aufbau links Leon KAPLAN HC Talent Plzen/CZE
Aufbau mitte Richard PILONAK Jiskra Trebon/CZE
Aufbau rechts Adam ZOLDOS HC Zubri/CZE
Flügel rechts Voitec DUBSKY HC Talent Plzen/CZE
Kreis Sinisa SIRONJIC SG HC LINZ AG / Neue Heimat

 

 

Spielplan und Ergebnisse:

Samstag, 24.09.2016:

09:00 A SG LINZ AG/Neue Heimat : Union JURI Leoben  24 : 19 (12 : 7)
10:00 B HC Fivers Wien : SKP Bratislava  20 : 16 (11 : 7)
11:00 A HBC Strakonice : HC Zubri  6 : 29 (2 : 17)
12:00 B JISKRA Trebon : HC Talent Plzen  12 : 19 (5 : 10)
13:00 A SG LINZ AG/Neue Heimat : HBC Strakonice  22 : 18 (11 : 8)
14:00 B HC Fivers Wien : JISKRA Trebon  18 : 22 (10 : 9)
15:00 A Union JURI Leoben : HC Zubri  23 : 36 (11 : 20)
16:00 B SKP Bratislava : HC Talent Plzen  31 : 13 (10 : 10)
17:00 A SG LINZ AG/Neue Heimat : HC Zubri  18 : 32 (8 : 17)
18:00 B HC Fivers Wien : HC Talent Plzen  16 : 19 (9 : 8)
19:00 A Union JURI Leoben : HBC Strakonice  20 : 19 (13 : 11)
20:00 B SKP Bratislava : JISKRA Trebon  14 : 16 (4 : 8)
           

Sonntag, 25.09.2016:

    1. Halbfinale      
09:00   HC Zubri : JISKRA Trebon  20 : 12 (9 : 6)
           
    2. Halbfinale      
10:00   HC Talent Plzen : SG HC LINZ AG / Neue Heimat  23 : 15 (12 : 5)
           
    Spiel um Platz 7      
11:00   HBC Strakonice : SKP Bratislava  17 : 20 (7 : 8)
           
    Spiel um Platz 5      
12:00   Union JURI Leoben : Fivers WAT Margareten  18 : 22 (8 : 14)
           
    Spiel um Platz 3      
13:00   JISKRA Trebon / CZE : SG LINZ AG / Neue Heimat  20 : 9 (9 : 5)
           
    Finale      
14:00   HC Zubri / CZE : HC Talenz Plzen / CZE  29 : 28 (15 : 10)