Trainingstermine 2017-18

Trainingstermine Jugendmannschaften SG LINZ AG / Neue Heimat 2017/18

Minis (männlich und weiblich)

Montag:              17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Mittwoch:          14.00 – 15.00 Uhr            VS Solarcity

Freitag:                17.30 – 19.00 Uhr            AHS Solar City

Trainer:               Edith Wildberger, Michael Wildberger, Michal Vopelka

 

U11 männlich (Jahrgänge 2006 und jünger)

Montag:              16.30 - 18.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

oder:

Mittwoch:          15.00 - 16.30 Uhr             VS SolarCity (ab Oktober)

Donnerstag:      16.15 - 17.45 Uhr             Hüttnerschule

Trainer:            NN

 

U12 männlich (Jahrgänge 2005 und jünger)

Montag:              16.30 - 18.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

Donnerstag:      16.15 - 17.45 Uhr             Hüttnerschule

Trainer:               NN

 

U13 männlich (Jahrgänge 2004 und jünger)

Montag:              18.00 - 19.30 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

Mittwoch:          17.30 – 18.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Trainer:               Michal Vopelka, Michael Kropf

 

U14 männlich (Jahrgänge 2003 und jünger)

Montag:              18.00 - 19.30 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            19.30 - 21.30 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Mittwoch:          17.30 – 18.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Trainer:               Michal Vopelka, Michael Kropf

 

U16 männlich (Jahrgänge 2001 und jünger)

Montag:              19.30 - 21.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            19.30 - 21.30 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Mittwoch:          18.00 – 19.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      19.30 – 21.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Freitag:              16.30 – 18.00 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Trainer:               Michal Vopelka, Michael Kropf

 

U14 weiblich (Jahrgänge 2000 und jünger)

Montag:              17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Freitag:                15.00 – 16.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Trainer:               Tina Wilsbach, Lisa Mülleder