Trainingstermine 2018-19

Trainingstermine Jugendmannschaften SG LINZ AG / Neue Heimat 2018/19

Minis (männlich und weiblich)

Montag:              16.30 - 18.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Mittwoch:          14.00 – 15.00 Uhr            VS Solarcity

Freitag:                17.30 – 19.00 Uhr            AHS Solar City

Trainer:               Edith Wildberger, Michael Wildberger, Peter Wunder

 

U11 männlich (Jahrgänge 2007 und jünger)

Montag:              16.30 - 18.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

oder:

Mittwoch:          15.00 - 16.30 Uhr             VS SolarCity

Donnerstag:      16.15 - 17.45 Uhr             Hüttnerschule

Trainer:            Andi Stachelberger, Thomas Schinagl

 

U12 männlich (Jahrgänge 2006 und jünger)

Montag:              16.30 - 18.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

Donnerstag:      16.15 - 17.45 Uhr             Hüttnerschule

Trainer:               Andi Stachelberger, Thomas Schinagl

 

U13 männlich (Jahrgänge 2005 und jünger)

Montag:              17.30 - 19.00 Uhr             Hüttnerschule

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

Mittwoch:          18.00 – 19.00 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Trainer:               Michal Vopelka, Peter Wunder, Michael Kropf

 

U14 männlich (Jahrgänge 2004 und jünger)

Montag:              17.30 - 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Dienstag:            17.30 - 19.00 Uhr             Rennerschule

Mittwoch:          18.00 – 19.00 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr            Hüttnerschule

Trainer:               Michal Vopelka, Peter Wunder, Michael Kropf

 

U16 männlich (Jahrgänge 2002 und jünger)

Montag:              19.30 - 21.00 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Dienstag:            19.30 - 21.30 Uhr             SportNMS Kleinmünchen

Mittwoch:          18.00 – 19.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Donnerstag:      19.00 – 20.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Freitag:              16.30 – 18.00 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Trainer:               Michal Vopelka, Slavko Krnjajac

 

U14 weiblich (Jahrgänge 2004 und jünger)

Montag:              18.30 – 20.00 Uhr            Hüttnerschule

Freitag:                15.00 – 16.30 Uhr            SportNMS Kleinmünchen

Trainer:               Klemens Kurzbauer